Главная - Загранпаспорт - Как оформить квартиру купленную на маткапитала если нету мужа

Как оформить квартиру купленную на маткапитала если нету мужа


Как оформить квартиру купленную на маткапитала если нету мужа

Как без участия мужа купить жилье за материнский капитал?


Здравствуйте.как мне можно приобрести квартиру с использованием мат.капитала.мы с мужем официально в браке но живём раздельно в разных городах.могу ли я без него купить квартиру? 13 Сентября 2020, 16:36, вопрос №1750883 Алена, г. Урай Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 302 ответа 122 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Омск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

Для приобретения жилого помещения одним из супругов не требуется согласие второго супруга.

Т.е. купить квартиру без его согласия мужа Вы можете.Во втором пункте статьи 35 СК РФ сказано, что никакого письменного и нотариально заверенного документа на приобретение недвижимости от супруга(и) не нужно. Так как, состоя в браке, стороны фактически совместно распоряжаются нажитым имуществом, и автоматически один из супругов действует по взаимному согласию обеих сторон.

Муж и материнский капитал

Выделение доли мужу при покупке, нужно ли?

Многие ошибочно считают, что при покупке жилья на средства мат капитала мужу можно не выделять долю, но это не так.

Недвижимость, приобретённая на средства материнского капитала, обязательно распределяется между всеми членами семьи, т.е. мужу нужно обязательно выделять долю. Согласно федеральному закону № 256-ФЗ жилье, купленное на материнский капитал, должно быть поделено на доли между женой, мужем и детьми. Совместно нажитое имущество? Сертификат на материнский капитал не является общим имуществом супругов В Семейном кодекс РФ, ст 34 (определяет понятие общей собственности супругов) общая собственность — все материальные ценности, купленные или полученные мужем и женой до дня официального развода, включая денежные выплаты, но только если они НЕ имеют ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ.

Материнский капитал — это целевая государственная субсидия, общим имуществом супругов он не признается, а следовательно, разделу при разводе не подлежит.

Можно ли квартиру купленную на маткапитал, оформить на мужа?

Просмотров: 1 людмила Вопрос задан2 октября 2014 в 15:19 Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли оформить квартиру на мужа (официального), которая будет куплена с использованием мат.

капитала. (чтоб за покупку всей квартиры получить возврат 13 % ему), а потом он разделит доли в квартире на детей и меня (по 1/4). И еще вопрос можно ли на меня переписать долю меньше чем 1/4 либо вообще не чего, а детям больше (например 1/3 ему и по 1/3 детям) и в течение какого времени он должен будет разделить доли после покупки квартиры.

СпасибоВопрос относится к городу бугульма Nina Опубликовано5 октября 2020 в 19:01 Опубликовано5 октября 2020 в 19:01 Добрый день! можно, но это в любом случае совместно нажитое имущество, согласно семейного кодекса. Также с сумма мат капитала

Можно ли не оформлять на детей квартиру, купленную на маткапитал?

shangarey/FotoliaК сожалению, нет.

Вам нужно сделать все последовательно, а именно: закрыть ипотеку, выделить доли, согласовать с опекой новую квартиру, провести сделку с выделением больших долей в новой квартире.

Если Вы будете делать так, как Вы намереваетесь в данный момент, то могут возникнуть трудности в отношениях с опекой, могут появиться проблемы с прокуратурой при выявлении нарушений интересов несовершеннолетних или же трения с Пенсионным фондом, перечислявшим средства материнского капитала.Ответ, конечно же, нет.
Вам предоставили материнский капитал на определенных условиях: выделение детям долей в конкретной жилой площади, характеристики которой были заранее согласованы с Пенсионным фондом.

Любые попытки нарушить эти условия будут незаконны и повлекут признание сделок с квартирой недействительными.

Как сделать, чтобы муж не претендовал на долю в квартире, приобретенную в браке с использованием материнского капитала?

Здравствуйте, мы с мужем вместе не живем уже год, у нас двое детей( 8 лет и 1 год).

Хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, как сделать, чтобы муж не претендовал на долю в квартире, ведь мы еще не развелись? Ставрополь Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 8,9рейтинг

Здравствуйте, Ольга!Чтобы не выделять долю супругу в приобретенной недвижимости, необходимо развестись до момента подачи заявления на использования материнского капитала.

11 Декабря 2016, 14:43, вопрос №1469940 Ольга, г. Ярославль Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 8,9 Рейтинг Правовед.ru 19430 ответов 7736 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Супруг не будет членом семьи, соответственно не иметь право на долю в имуществе.Желаю удачи!

Необходимо ли согласие супруга на приобретение квартиры на маткапитал

> > 14 Мар 2015 00:32 Здравствуйте!

Скажите пожалуйста нужно ли согласие мужа на приобритение жилья за материнский капитал Автор: юлия Просмотров (6821) Город: Нижний Новгород г. Москва Здравствуйте, Юлия! Согласно федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению.
Таким образом, вам и вашему супругу также необходимо иметь долю в праве собственности на приобретаемую квартиру, это обязательное условие для использования средств материнского капитала. 17/03/2015 14:59 Ответ юриста был полезен?

Рекомендуем прочесть:  Как продлить медицинскую книжку

+0 -0 г. Москва Юлия, добрый день!

Имеет ли значение, на кого оформляется квартира, купленная на материнский капитал

Одним из нюансов использования материнского капитала на покупку квартиры выступает вопрос, на кого из семьи оформляется купленное на эти деньги. Мат. капитал можно использовать с целью улучшения условий, в которых проживает семейство.

При его использовании нужно помнить, что требуется соблюдение установленных законами условий.Сумма, которой можно воспользоваться благодаря сертификату, изменяется с течением времени. капитал. Когда речь идет о том, что при его использовании может быть улучшено жилищное положение семьи, это подразумевает:что жилье может быть куплено за наличные деньги либо с применением ипотечного кредитования;у

Отец или супруг: имеет ли «гражданский» муж право на жильё, купленное на материнский капитал

Семейный, или, как его чаще называют, материнский капитал, – господдрежка детей, а не родителей.

Поэтому лучше всего ее узнавать, когда мы оформляем сделку. В настоящее время сумма равна 453 тысячам.Редко когда получится приобрести квартиру за названную цену, так как цены на рынке жилья высокие. Однако в таком случае на помощь может прийти мат.

Тем не менее, если выделенные государством деньги потрачены на жилплощадь, супруги имеют право на долю в общей собственности. Но что происходит, когда речь идет о «гражданском браке», и может ли отец, не зарегистрировавший брак с матерью детей, претендовать на купленную на маткапитал квартиру?

В разнице между «родителем» и «супругом» разобрался Верховный суд. В ч. 4 ст. 10 ФЗ от 29 декабря 2006 г.

№ 256 “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей” указано, что жилое помещение, купленное на средства от материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей.

Однако в подзконном акте – Правилах, утвержденных Постановлением Правительства РФ, – говорится, что речь идет не просто об отце или матери, а о супруге – то есть на общую собственность родитель может претендовать в случае, если брак зарегистрирован.

Как оформить квартиру, приобретаемую в ипотеку с использованием мат капитала?

Добрый день! Мы с мужем сейчас покупаем квартиру в ипотеку в строящемся доме с использованием мат.капитала. Ипотечный кредит оформлен на мужа.

Вопрос: 1.Могу ли я оформить свидетельство о собственности на себя и сможет ли муж в таком случае получить налоговый вычет, поскольку я не работаю.

2. Может ли дочь от первого брака претендовать на долю в этой квартире, и что сделать чтоб не претендовала? 11 Октября 2020, 17:08, вопрос №1777322 Анастасия, г.

Краснодар Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 9,0 Рейтинг Правовед.ru 11177 ответов 6918 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.