Главная - Возврат товаров - Нод по рисованию в подг гр трансорт на дорогах города

Нод по рисованию в подг гр трансорт на дорогах города


Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Машины на нашей улице»


Елена Тиханова Цель: Создание условий для развития умений у детей рисовать машины. Словарная работа: Вертолет, самолет, поезд, автобус, машина, трактор, лодка, пароход. Летит, плывет, едет. Воздушный, наземный, водный.

Материалы: предметные картинки по теме «Транспорт»; рисунки «Автобус», «Легковой автомобиль», «Грузовой автомобиль»; листы бумаги, цветные карандаши, простой карандаш.

1. Вводная часть. Воспитатель: Мы сегодня отправимся с вами в путешествие по городу.

На чем можно путешествовать? (дети перечисляют) Дети: На автобусе, поезде, машине.

Воспитатель: Отгадайте загадку: Домик на колесах с нетерпением ждем, Он сейчас подъедет, мы в него войдем, Там кондуктор просит всех билеты взять. Домик на колесах, как его назвать?

(автобус) Воспитатель: А теперь послушайте стихотворение. 1. Едем с папой на машине, Есть у нас автомобиль.

Конспект НОД по изобразительной деятельности (рисование) в средней группе «Дорога для машин».

Дарья Тамаревская Образовательная задача: Продолжить учить аккуратно закрашивать поверхность рисунка красками; побуждать к дополнению готового рисунка различными деталями (дома, цветы, кустарники, деревья, фонтаны и.

т. д.) Развивающая задача: — Развивать эмоциональную отзывчивость и разнообразие переживаний детей; любопытство при встрече с объектами, удивление, сопереживание, сочувствие. Воспитательная задача: — Воспитывать доброжелательность в общении друг с другом, чувство коллективизма.

— Воспитывать усидчивость и внимание детей на занятиях.

Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике по ПДД в старшей группе «Дорожные знаки нашего города»

Оксана Боровская Цель: Формирование представлений о дорожных знаках у детей.

Оборудование: альбомные листы, краски, кисточки, непроливайки, салфетки, макет светофора, игрушечные рули. Предварительная работа: знакомство с светофором, его функциями, работой. Воспитатель: Ребята, давайте посмотрим в окно.

Задачи: Образовательные: • Расширять и закреплять знания детей о сигналах светофора и правилах дорожного движения. • Познакомить детей с дорожными знаками: — указательные: «Пешеходный переход»; «Автобусная остановка»; — запрещающие: «Движение пешеходов запрещено»; «движение на велосипедах запрещено», «Проезд запрещен»; — предупреждающие: «Внимание, дети»; • — знаки сервиса: «Медицинский пункт», «Пункт питания».
• Закрепить полученные знания о дорожных знаках через дидактические игры «Собери знаки» и рисовании.

• Воспитывать культуру поведения на улице, вырабатывая потребность в соблюдении правил дорожного движения. Воспитательные: • Воспитывать стремление соблюдения правил дорожного движения • Воспитывать отзывчивость (желание прийти на помощь в трудную минуту.

Выполнив задание)

Конспект НОД по рисованию в средней группе детей на тему «Транспорт»

Света Лебединцева Задачи: Образовательные: — образовывать относительные прилагательные от существительных; -развивать зрительное восприятие цвета, величины; -развивать память, мышление, внимание; -образовывать приставочные глаголы.

Воспитательные: -вызвать у детей положительные эмоции; -приучать аккуратно работать с красками; -уважительно относиться к результатам творчества своих сверстников. Коррекционные: -совершенствовать технику владения кисточкой (концом кисточки, кисточка тычком); -развивать мелкую моторику рук; -развитие и активизация словаря; -развивать слуховое внимание, координацию речи с движением.

— составлять предложения по картинкам. Здоровьесберегающие: -контролировать осанку детей во время рисования; -физминутка «Едем, едем на машине…»; -дидактическая игра «Четвертый лишний»; -артикуляционная гимнастика «Дверь», «Часики», «Дятел», «Моторчик»).

Конспект занятия по рисованию для подготовительной группы «Праздничный город»

Екатерина Филяева 1.

Учить самостоятельно придумывать и изображать здания, улицы города, опираясь на обобщенные представления о строении зданий и городской архитектуре.

2. Совершенствовать навыки рисования зданий на основе объемной формы (куб, конус, параллелепипед).

3. Совершенствовать навыки подбора нужного цвета и выделение деталей рисунка с помощью более яркого цвета или оттенка. 4. Развивать чувство цвета и композиции. 5. Воспитывать у детей эстетическое отношение к явлениям окружающего мира. 6. Воспитывать устойчивый интерес к изобразительной деятельности.
1. Плотные листы бумаги для рисования формата А4.

2. Фломастеры. 3. Восковые мелки.

4. Цветные карандаши. 5. Фотографии с изображением центральных улиц Москвы и основных достопримечательностей. Текст физкультминутки:»Для начала мы с тобой Крутим только головой

Про устройство и эксплуатацию автомобиля


Губарева Елена Геннадьевна ГБОУ СОШ №1 СП детский сад «Тополёк» Воспитатель Публикация Конспект НОД «Транспорт» Задачи: формировать у детей обобщенное понятие «транспорт»; развивать умение различать и называть виды транспорта, профессии людей, связанных с транспортом; воспи-тывать познавательный интерес. Оборудование: картинки с изображением транспорта, счетные палочки, геометрические фигуры.

Ход занятия I.Создание мотивации к занятию.

Воспитатель. Дети, я прочту вам отрывок из сказки Корнея Ивановича Чуковского, а вы внимательно послушайте. (Медведи на велосипеде, зайчики в трамвайчике, жабы на мет-ле, комарики на воздушном шарике.)

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (рисование) «Автобус, украшенный флажками» (старшая группа)

Ирина Волкова Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (рисование) на тему: «Автобус украшенный флажками».

Ехали медведи на велосипеде, А за ними раки на хромой собаке. А за ними кот задом наперед. Волки на кобыле, львы в автомобиле. А за ним комарики на воздушном шарике, Зайчики в трамвайчике, Жаба на метле. Едут и смеются, пряники жуют. Воспитатель. Так на чем же ехал каждый герой сказки?

(старшая группа) Задачи: 1. Закреплять знания детей о транспорте, его видах; передавать форму основных частей деталей их величину и расположения. 2. Формировать у детей умение рисовать крупно, размещать рисунок на весь лист. 3. Закреплять умение рисовать карандашами. 4. Упражнять в умении закрашивать рисунки, используя разный нажим на карандаш, для получения оттенков цвета.

5. Продолжать развивать умение оценивать свои рисунки и рисунки других ребят. 6. Продолжить прививать интерес к рисованию. Материалы и оборудование: Картинки с изображением транспорта (самолет, вертолет, автобус, трамвай, троллейбус, корабль, катер); автобус – игрушка; образец работы и поэтапная схема.

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе на тему-Воздушный вид транспорта

Тема: «Воздушный вид транспорта». Цель: Закрепить умения детей рисовать транспорт. Задачи: -Способствовать активизации словаря по теме (наземный, водный, воздушный, машинист, водитель, капитан, велосипедист, мотоциклист).

— Напомнить приемы рисования красками.

— Способствовать снятию мышечного напряжения и расслаблению.

— Развивать творческое воображение. ХОД ЗАНЯТИЯ 1. Организационный момент.

Воспитатель: Вы любите отгадывать загадки?

Тогда присаживайтесь, я загадаю вам загадку. – Угадайте, что это за слово, которое начинается со звука [Т] и обозначает то, на чем перевозят людей и грузы (Ребенок отвечает: “транспорт”).

Как ты догадался? – Разделите слово транспорт на слоги (Дети выполняют задание).

– Назови первый слог (тран-). Какой гласный в этом слоге? ([А]) – Какой второй слог?

(спорт). Назови гласный звук.

([О]) 2. Беседа о транспорте.

– Где человек может использовать транспорт?

(на воде). Какой это вид транспорта?

(водный) Еще где? (на земле – наземный, в воздухе – воздушный).

Конспект занятия по рисованию «Транспорт нашего города»

Лейла Шабалина Программное содержание: расширить знания детей об окружающем транспорте. развивать творчество; закреплять умение рисовать предметы прямоугольной формы, точнее передавать пропорции и характерные детали, создавать в рисунке образы литературных произведений; упражнять в рисовании и закрашивании рисунков карандашами.

. Раздаточный материал: цветные карандаши, восковые мелки, альбомные листы формата А4, Методика проведения: Дети находятся в группе, сидят полукругом на стульчиках перед воспитателем.

Ребята, Я предлагаю вам поиграть в игру «Транспорт нашего города», вы будете отгадывать загадки и если правильно отгадаете то на экране появиться ответ, а тот кто отгадает получит фишку в конце игры мы узнаем кто из вас внимательный и сообразительный.

1. Чудесный длинный дом, Пассажиров много в нем.