Главная - Налоговое право - П 4 ст 407 нк рф

П 4 ст 407 нк рф


Статья 407. Налоговые льготы


Поиск Поиск >>> 1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков: 1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней; 2) инвалиды I и II групп инвалидности; 3) инвалиды с детства, дети-инвалиды; 4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий; 5) лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны,

Статья 407.

Налоговые льготы

Исаев А.А. Очерк теории и политики налогов. Финансы и налоги: очерк теории и практики / Под ред.

А.Н. Козырина. М., 2004. Стр. 499. В Бюджетных посланиях Президента РФ на 2012 — 2014 годы подчеркивалось, что введение нового налога, с одной стороны, должно обеспечить более справедливое распределение налоговой нагрузки между объектами недвижимого имущества с разной рыночной стоимостью, а с другой стороны, быть социально приемлемым и осуществляться с учетом сложившегося уровня доходов населения, не приводя к росту налоговой нагрузки на малообеспеченных граждан.

В силу пункта 3 статьи 3 НК РФ налоги должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. При предоставлении налоговых льгот законодатель обязан учитывать имущественное положение налогоплательщиков. При этом основания, порядок и условия применения льгот по налогам не могут носить индивидуального характера.

Льгота всегда распространяется на определенную категорию (группу) налогоплательщиков, объединенных общностью тех или иных признаков и существенных свойств (письмо Минфина РФ от 22.10.2008 N 03-05-04-01/36).

Статья 407 НК РФ. Налоговые льготы.

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;2) инвалиды I и II групп инвалидности;3) инвалиды с детства, дети-инвалиды;4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;5) лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие

Рекомендуем прочесть:  Запуск фейерверка и петард закон

Статья 407 НК РФ.

Налоговые льготы

>>>>Статья 407.

Налоговые льготы 1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков: 1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней; 2) инвалиды I и II групп инвалидности; 3) инвалиды с детства, дети-инвалиды; 4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий; 5) лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;

Статья 407 НК РФ — Налоговые льготы

1.

С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;2) инвалиды I и II групп инвалидности;3) инвалиды с детства, дети-инвалиды;4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;5) лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие

НК РФ Статья 407 Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;2) инвалиды I и II групп инвалидности;3) инвалиды с детства;4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;5) лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие в обороне которых

Статья 407. Налоговые льготы

См.

Энциклопедии и другие комментарии к статье 407 НК РФ 1.

С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков: 1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней; 2) инвалиды I и II групп инвалидности; Подпункт 3 изменен с 3 августа 2023 г. — от 3 августа 2023 г. N 334-ФЗ Действие положений подпункта 3 пункта 1 статьи 407 настоящего Кодекса (в редакции от 3 августа 2023 г.
N 334-ФЗ) на правоотношения, связанные с исчислением земельного налога и налога на имущество физических лиц с 1 января 2015 г.

3) инвалиды с детства, дети-инвалиды; от 29 декабря 2015 г. N 396-ФЗ в подпункт 4 пункта 1 статьи 407 настоящего Кодекса внесены изменения 4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;

Статья 407.

Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков: 1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней; 2) инвалиды I и II групп инвалидности; 3) инвалиды с детства; 4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий; 5) лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;

Как получить льготу по налогу на имущество физических лиц согласно пп.

15 п. 1 ст. 407 НК РФ.

Федеральные льготы, установленные п.

1 ст. 407 Налогового кодекса РФ, подразделяются на льготы в отношении определенных категорий граждан (пп. 1-13) и в отношении отдельных видов имущества (пп. 14-15). Дома и жилые строения, расположенные на садовых или дачных участках, в целях расчета налога на имущество физических лиц приравнены к жилым домам, причем поправка, внесенная в п.

2 ст. 401 НК РФ в конце 2016 года, распространяет свое действия на весь 2015 год. Согласно разъяснениям финансового ведомства все строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для садоводства, и не являющиеся жилыми строениями, признаются хозяйственными (см.

Письмо Минфина РФ от 26.01.2023 г.